Форум (онлайн-игры, travian).
Март 19, 2024, 06:19:04 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: В анализатор добавлен сервер s1.travian.com.ua (украинский).
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4
  Печать  
Автор Тема: Хранитель информации об алли  (Прочитано 53141 раз)
shikaka2
Newbie
*
Сообщений: 14


Просмотр профиля
« : Октябрь 11, 2007, 04:31:54 »

Снова привет abazaba,

посколько тема на Ru-forum травиан успешно умерла, возрождаю ее тут.

Цитата: abazaba
Посмотрел я тут http://traviman.com/s1_demo/ сервис.
Штука конечно полезная, но заморочная.
А в игре я не для того что бы заполнять дурацкие отчеты и прочее, я тут фан получать хочу, отчетов мне и на работе хватает

Отсюда мысль.

Что если сделать планировщик, который сам автоматом ту инфу будет собирать. А что бы у него была такая возможность - заводится доп. аккаунт который у каждого участвующего в безобразии назначается заместителем, потом тыкается кнопка "загрузить данные", скрипт автоматом всё что надо вытащит и в базу занесет и заместителя можно убрать. Или навсегда посадить, для регулярного апдейта.

Собственно что хочу предложить... ты говорил что мало интересующихся, и поэтому нехочется тратить время просто так... мне кажется, что просто мало народу читают форум Улыбающийся...

Вобщем я и знакомый хотим предложить те посильную помощь... а конкретно: написание БД и всех запросов для работы с ней. =) согласен, главная нагрузка - это парсинг, но БД + SQl по-моему достаточно большой объем рутины =)

Кстати посетители форума, если бы вы хотели использовать данную разработку, то отпишитесь в теме Подмигивающий
« Последнее редактирование: Октябрь 12, 2007, 02:39:20 от admin » Записан
admin
Administrator
Sr. Member
*****
Сообщений: 335


Просмотр профиля E-mail
« Ответ #1 : Октябрь 11, 2007, 08:55:48 »

По ходу размышлений нарисовались ещё 2 проблемы.
1) Если всё это будет происходить с одного IP (сервера), то рано или поздно IP побанят (на десятки аккаунтов с одного IP - сочтут за взлом), а это плохо - и анализатор перестанет работать заодно. Хотя, IP в травиане банят или только аккаунты?
2) Нет полной уверенности что это по правилам. Т.е. с одной стороны понятно - кого игрок хочет того замом и назначает, но с другой стороны как бы не сочли за ботоводство. Хотя, это ведь правила ru серверов, кто его знает как там на арабском?
3) Основное чем не хочется заниматся это даже не столько парсинг и граббинг, сколько сам интерфейс. То есть вывести всё красиво куда надо... обработать БД (уже наполненную) и вывести результат по алли. Анализатор уже отпарсеных данных (ибо вариантов анализа куча и все их надо делать). Вот нравятся например "стандартные" анализаторы, там ничего сложного, но столько вот этой рутины - ужас.
4) Всё-таки должно описаться достаточное количество народу:) Если в топике не отметится хотя бы с десяток разных человек, то заниматься этим желания особого не появится.

Если всё-таки дойдет до реализации и совместной работы...
Нужно будет именно написание интерфейса вывода данных из БД разными способами нужными для статистики и анализа, плюс очень хочется реализовать часть функций плюса, т.е. не только увидеть что в деревне Х есть постройка Y, но и иметь в озможность запланировать постройку этой постройки (извините за тафтологию), опять же - чисто интерфейс + запись в базу что нужно строить.
Записан
shikaka2
Newbie
*
Сообщений: 14


Просмотр профиля
« Ответ #2 : Октябрь 11, 2007, 11:21:56 »

1. вел 5+ акков на ruspeed небанили ;)но проблема есть, согласен, если вдруг придет в голову админам, что это плохо то забанят... на вариант с замом это никак не распространяется (админам придется или беспределить или менять правила.)
3. да... в этом краеугольный камень, у меня нет элементарных знаний php, и мне нарисовать страницу для авторизации стоило 3 вечера и то я думаю что я много моментов упустил...
4. =) ждем и надеемся =)

по поводу планировки постройки это уже ботоводство, а значит шансы быть забанеными возрастают, думаю это стоит делать отдельным проэктом
Записан
admin
Administrator
Sr. Member
*****
Сообщений: 335


Просмотр профиля E-mail
« Ответ #3 : Октябрь 11, 2007, 11:34:18 »

3) Ну авторизация-то не нужна:) Но рутины с вытаскиванием и анализом там навалом. Плюс еще красиво отрисовать таблички.

5) По поводу планировки постройки. Честно говоря особых отличий между авто-собиранием информации и авто-постройкой не видно. Если второе ботоводство, то и первое тоже.
Записан
shikaka2
Newbie
*
Сообщений: 14


Просмотр профиля
« Ответ #4 : Октябрь 11, 2007, 11:51:21 »

3. как же... надо же чтобы инфа обо всех деревнях была видна только узкому кругу лиц
5. не скажи... собирание информации суть загрузка пары страничек БЕЗ явной выгодя для пользователя, в то время как очередб постройки, это явное преимущество. Если на первое админы могут закрыть злаза, то отлавив второе, точно примут меры...
Записан
admin
Administrator
Sr. Member
*****
Сообщений: 335


Просмотр профиля E-mail
« Ответ #5 : Октябрь 12, 2007, 02:40:46 »

3. как же... надо же чтобы инфа обо всех деревнях была видна только узкому кругу лиц
5. не скажи... собирание информации суть загрузка пары страничек БЕЗ явной выгодя для пользователя, в то время как очередб постройки, это явное преимущество. Если на первое админы могут закрыть злаза, то отлавив второе, точно примут меры...
3) Имеется ввиду что задача делать авторизацию для Вас стоять не будет. Посмотрите какой-нибудь из обширных анализаторов. Вот то чем не хочется заниматся - это выводом вот такой структурированной аналитической инфы на основе БД. Всё.
5) Возможно.
Записан
antigrustin
Newbie
*
Сообщений: 1


Просмотр профиля E-mail
« Ответ #6 : Октябрь 12, 2007, 10:47:29 »

Если дело упирается только в проблему красивости вывода данных из БД, то можно скооперироваться и чтонибудь придумать вместе. ты внутренности, я внешности Улыбающийся
Записан
admin
Administrator
Sr. Member
*****
Сообщений: 335


Просмотр профиля E-mail
« Ответ #7 : Октябрь 12, 2007, 01:16:32 »

Если дело упирается только в проблему красивости вывода данных из БД, то можно скооперироваться и чтонибудь придумать вместе. ты внутренности, я внешности Улыбающийся
В это и ещё в 4-ый пункт:) т.е. достаточное количество народу что бы этим пользоваться.
Записан
shikaka2
Newbie
*
Сообщений: 14


Просмотр профиля
« Ответ #8 : Октябрь 26, 2007, 01:58:16 »

Привет, как продвигаются работы по хранителю инфы?
Записан
admin
Administrator
Sr. Member
*****
Сообщений: 335


Просмотр профиля E-mail
« Ответ #9 : Октябрь 26, 2007, 06:19:31 »

Привет, как продвигаются работы по хранителю инфы?
Пока никак. Начало работ назначено на первые числа ноября. Сейчас пока хватает основной работы к сожалению. Но то что будет - факт.
Записан
macher
Newbie
*
Сообщений: 7


Просмотр профиля
« Ответ #10 : Октябрь 28, 2007, 06:14:01 »

Присоединяюсь к желающим пользоваться собранной информации по альянсу. Надеюсь, нас набрался искомый "десяток"? Улыбающийся
В программировании помочь не смогу, но если нужно тестирование - то с удовольствием Улыбающийся
Записан
admin
Administrator
Sr. Member
*****
Сообщений: 335


Просмотр профиля E-mail
« Ответ #11 : Октябрь 28, 2007, 11:42:04 »

Присоединяюсь к желающим пользоваться собранной информации по альянсу. Надеюсь, нас набрался искомый "десяток"? Улыбающийся
В программировании помочь не смогу, но если нужно тестирование - то с удовольствием Улыбающийся
нужно не столько тестирование, сколько список нужных вещей для "анализа" - как игроком, так и алли.
Записан
shikaka2
Newbie
*
Сообщений: 14


Просмотр профиля
« Ответ #12 : Ноябрь 12, 2007, 11:41:28 »

так... проходил мимо... Ап теме =)
Записан
admin
Administrator
Sr. Member
*****
Сообщений: 335


Просмотр профиля E-mail
« Ответ #13 : Ноябрь 12, 2007, 09:03:11 »

так... проходил мимо... Ап теме =)
Работа идет:) Правда потихоньку очень:( времени свободного мало.
Но наверное числу к 21 наверное будет готова альфа версия.
Записан
shikaka2
Newbie
*
Сообщений: 14


Просмотр профиля
« Ответ #14 : Ноябрь 13, 2007, 11:57:31 »

Круть что хоть что-то делается Веселый
Понятное дело что времени мало, это же у тебя хобби =)
Записан
Страниц: [1] 2 3 4
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.12 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.023 секунд. Запросов: 17.