Форум (онлайн-игры, travian).
Март 28, 2024, 07:47:46 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Расширен функционал анализатора, добавлены новые фильтры, расширены старые, добавлена сортировка, увеличена скорость работы.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3]
  Печать  
Автор Тема: анализатор  (Прочитано 41801 раз)
admin
Administrator
Sr. Member
*****
Сообщений: 335


Просмотр профиля E-mail
« Ответ #30 : Октябрь 26, 2007, 06:21:45 »

Да, я так и делаю, но все равно не очень удобно. Потому что сейв хорошо совмещать с фармом ;-) и когда имеешь более 20 армий, то очень хочется посылать их веером в разные стороны, и согласовывать время их возвращения со своим пробуждением с точностью до минут.
А очень сложно сделать фильтрацию по расстоянию, как по населению? С указанием минимума расстояния, а не только максимума!
+1 вещь действительно нужная

 Ещё одна идея. Можно ввести статистику по изменению кол-ва очков атаки и главное защиты игроков. Например, станет видно если когото из твоих соседей фермеров сидящих в глубоком дефе прощимили(открыт путь к фарму). Опытной игрок сможет воспользоватся такой инфой и в других целях..
Но ведь не будет же ясно где прищемили. Да и потом, очки дефа же растут когда игрок _сумел_ отбиться. То есть дефа хватило что бы выдержать атаку, а остался деф или нет - этого не определишь. Или не так?
Записан
xxxAcexxx
Newbie
*
Сообщений: 4


Просмотр профиля
« Ответ #31 : Октябрь 26, 2007, 06:55:04 »

 Реч идет о нубе фермере у которого мало деревень и атакуют которого редко и только для того чтобы прощимить для фарма или же для захвата. Очки дефа даются тогда когда нападающий потерял хоть скольконибудь войск, при этом узнать о результатах битвы не составит труда, проведя обычную разведку...
 Кроме того это не единственное зачем нужна такая инфа. К примеру на старте сервера, когда нет разведки и население примерно одинаковое как у фермера так и у фАрмера, дабы разобратся кто из соседей что из себя представляет. Сам я немало времени провёл лазия по статистике. Да и на более поздних этапах такая инфа мне кажется будет востребованой...
Записан
admin
Administrator
Sr. Member
*****
Сообщений: 335


Просмотр профиля E-mail
« Ответ #32 : Октябрь 26, 2007, 07:02:35 »

Реч идет о нубе фермере у которого мало деревень и атакуют которого редко и только для того чтобы прощимить для фарма или же для захвата. Очки дефа даются тогда когда нападающий потерял хоть скольконибудь войск, при этом узнать о результатах битвы не составит труда, проведя обычную разведку...
 Кроме того это не единственное зачем нужна такая инфа. К примеру на старте сервера, когда нет разведки и население примерно одинаковое как у фермера так и у фАрмера, дабы разобратся кто из соседей что из себя представляет. Сам я немало времени провёл лазия по статистике. Да и на более поздних этапах такая инфа мне кажется будет востребованой...
Хм. В таком разрезе это более понятно.
А можно где-то прочитать/узнать каким образом очки дефа/атаки коррелируют с реальной ситуацией на сервере?
И насколько часто нужно брать статистику по дефу/атаке что бы она имела смысл?
Записан
xxxAcexxx
Newbie
*
Сообщений: 4


Просмотр профиля
« Ответ #33 : Октябрь 26, 2007, 09:15:53 »

Цитировать
А можно где-то прочитать/узнать каким образом очки дефа/атаки коррелируют с реальной ситуацией на сервере?
Извини, не понял... Слово "коррелирует" для меня слишком умное Обеспокоенный
Цитировать
И насколько часто нужно брать статистику по дефу/атаке что бы она имела смысл?
Тут я тоже тебе не советчик. Могу только сказать что чем чаще тем лучше. А вот насколько это важно в относительно доп. нагрузки на "производственные мощности" я не знаю. С одной с тороны информацмя особенно полезна при возможности оперативно реагировать, а с другой стороны пользоватся ей будут не так уж часто...
Записан
admin
Administrator
Sr. Member
*****
Сообщений: 335


Просмотр профиля E-mail
« Ответ #34 : Октябрь 27, 2007, 04:01:05 »

Цитировать
А можно где-то прочитать/узнать каким образом очки дефа/атаки коррелируют с реальной ситуацией на сервере?
Извини, не понял... Слово "коррелирует" для меня слишком умное Обеспокоенный
Например сколько очков дефа дадут за потерю 10 фаланг?
Или сколько их дадут если Вы защищались и убили 10 фаланг?
Цитировать
И насколько часто нужно брать статистику по дефу/атаке что бы она имела смысл?
Тут я тоже тебе не советчик. Могу только сказать что чем чаще тем лучше. А вот насколько это важно в относительно доп. нагрузки на "производственные мощности" я не знаю. С одной с тороны информацмя особенно полезна при возможности оперативно реагировать, а с другой стороны пользоватся ей будут не так уж часто...
Нет, тут вопрос в другом. Какая минимальная частота необходима для того, что бы пользоваться этой штукой имело смысл. Ведь понятно что раз в неделю обновлять это недостаточно часто, а раз в минуту избыточно - где же тот минимум и золотая середина?
Записан
xxxAcexxx
Newbie
*
Сообщений: 4


Просмотр профиля
« Ответ #35 : Октябрь 27, 2007, 07:29:55 »

Цитировать
Например сколько очков дефа дадут за потерю 10 фаланг?
Или сколько их дадут если Вы защищались и убили 10 фаланг?
Вот что гласит ФАК:
 Атака - по суммарному количеству убитых вражеских юнитов в атаке
Защита - по суммарному количеству убитых вражеских юнитов при защите
 Я вроде гдето читал что точнее дело обстоит так(но точно я не уверен):
 Очки дефа даются по потерям нападающего (по сумарному кол-ву поедаемого потерями кропа), только владельцу деревни на которую нападают(подкрепление ничего не получает)
 Очки офа по потерям защищающегося (также исчисляемые кропом), считаются все потери нанесённые офом(подкреплениям в том числе)
 Например битва:
 Офф потерял 10мечников + 5громов
 Деф: Владелец деревни потерял 5 фаланг + 2 друида
         Подкрепление 5 копий + 2паладина
 Оффер получит 28 очков атаки, владелец деревни 20 очков защиты, игрок приславший подкрепление не получит ничего..
 Тараны и каты также учитываются
 
Цитировать
Нет, тут вопрос в другом. Какая минимальная частота необходима для того, что бы пользоваться этой штукой имело смысл. Ведь понятно что раз в неделю обновлять это недостаточно часто, а раз в минуту избыточно - где же тот минимум и золотая середина?
Да, понял... Наверно оптимальным будет раз в день, при этом выводить сущ показатели и прирост. Или если позволяют ресурсы обновлят инфу раз в час при этом покозывать все изиенения за последние сутки(или скажем последние 10 изменений)
« Последнее редактирование: Октябрь 27, 2007, 07:34:18 от xxxAcexxx » Записан
admin
Administrator
Sr. Member
*****
Сообщений: 335


Просмотр профиля E-mail
« Ответ #36 : Октябрь 27, 2007, 11:18:46 »

xxxAcexxx, окей.
Спасибо, будет взято на карандаш.
В принципе ничего особо сложного нет, а сколько ресурсов будет кушать сиё можно будет понять только эпмирически.
Записан
vonder
Newbie
*
Сообщений: 1


Просмотр профиля
« Ответ #37 : Ноябрь 20, 2007, 09:04:43 »

ЛЮДИ ПОМОГИТЕ МНЕ ПОЖАУЛСТА =) КОКДА Я ЗАХОЖУ НА АНАЛИЗАТОР ТО КОКДА Я ПИШУ КООРДИНАТЫ ТО У МИНЯ КАКАЯТА ФИГШНЯ ВЫСКАКУЕТ, ТАМ ПИШЕТ ШТОБЫ Я УВЁЛ ЛОГИН И ПАРОЛЬ !!? А КАК МНЕ РАРЕГАТСА И ГДЕ ЗАРЕГАТСА ??.. ПОМОГИТЕ МНЕ ПОЖАЛУСТА =)
Записан
admin
Administrator
Sr. Member
*****
Сообщений: 335


Просмотр профиля E-mail
« Ответ #38 : Ноябрь 21, 2007, 11:24:37 »

ЛЮДИ ПОМОГИТЕ МНЕ ПОЖАУЛСТА =) КОКДА Я ЗАХОЖУ НА АНАЛИЗАТОР ТО КОКДА Я ПИШУ КООРДИНАТЫ ТО У МИНЯ КАКАЯТА ФИГШНЯ ВЫСКАКУЕТ, ТАМ ПИШЕТ ШТОБЫ Я УВЁЛ ЛОГИН И ПАРОЛЬ !!? А КАК МНЕ РАРЕГАТСА И ГДЕ ЗАРЕГАТСА ??.. ПОМОГИТЕ МНЕ ПОЖАЛУСТА =)
Блондинка? Или плохо видите? Зачем капсить?

Регаться нигде не надо.
Если логин/пароль спрашивает прямо когда начинаете писать координаты, то это что-то необычное, сделайте пожалуйста скриншот и покажите как именно и что пишет скриншотом.

По поводу пароля и логина, что бы раз и навсегда расставить точки над ё.
1) Если его спрашивает при попытке запроса speed.travian3.it , то это нормально. Тут где-то на форуме был специальный топик где можно задать попросить его.
2) Если его спрашивает на любом другом сервере (пока "красный" только один), то это баг и глюк и описывайте ситуацию максимально подробно что бы был шанс разобраться.
3) Не путайте speed.travian3.it и speed.travian.ru это РАЗНЫЕ сервера.
Записан
Страниц: 1 2 [3]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.12 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.027 секунд. Запросов: 18.