Форум (онлайн-игры, travian).
Апрель 28, 2024, 01:58:16 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Расширен функционал анализатора, добавлены новые фильтры, расширены старые, добавлена сортировка, увеличена скорость работы.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Комспид. Краткие впечатления от поюзания  (Прочитано 14080 раз)
kot7325
Newbie
*
Сообщений: 10


Просмотр профиля
« : Май 20, 2008, 01:23:03 »

Ваш анализер помог безмерно! Особенно порадовала оперативность прикручивания комспида.
теперь про чудострой отдельно:
Думаю не надо  пояснять ченность любой информации на данном этапе, и то что двал ваш ресурс в этом отношении - неоценимо. однако считаю, что "заточка" позволит еще более усилить возможности анализатора

Интерфейс:
1 для мониторига приходилось держать окно с десятком закладок на разных "точках". Наверное имеет смысл ввести особую вкладку, отражающую состояние всех точек.
2 Так же крайне желательно иметь инфу по точкам свитков с фиксацием момента сноса сокровищниц

Частота рефреша:
более чем достаточная в обычных условиях при чудострое, в сязи с частыми пробоями не давала порой достоверной инфы. Строящиеся домеги было крайне трудно (а в паре эпизодов и вовсе невозможно)идентифицировать. По чудоточкам желательно иметь более частый рефреш.

Дополнительные данные:
сильно помогло бы наличие данных об изменении дефрейта владельца точки: несмотря на запредельные (для обычного течения игры) возможности получать инфу неигровыми методами она часто катастрофически опаздывала. В силу обстоятельств это не помешало нашей игре, но в других условиях могло "сыграть"
Так же желательно было бы иметь вкладку "скакунов" по оффрейтам (с нижней планкой 20-30к) за каждый промежуток времени между рефрешами. впрочем, понимая какой обьем доп работы это вызовет скорее стоит воспринимать это как мечтания о совершенстве.


ЗЫ Спасибо за чудесный ресурс!
Записан
admin
Administrator
Sr. Member
*****
Сообщений: 335


Просмотр профиля E-mail
« Ответ #1 : Май 20, 2008, 03:42:15 »

Ваш анализер помог безмерно! Особенно порадовала оперативность прикручивания комспида.
теперь про чудострой отдельно:
Думаю не надо  пояснять ченность любой информации на данном этапе, и то что двал ваш ресурс в этом отношении - неоценимо. однако считаю, что "заточка" позволит еще более усилить возможности анализатора
Вот не было еще столковений с чудостроем, поэтому практически нет понимания того, какая информация там наиболее важна. Только общее понимание, что одни нападают, другие защищают:)

Интерфейс:
1 для мониторига приходилось держать окно с десятком закладок на разных "точках". Наверное имеет смысл ввести особую вкладку, отражающую состояние всех точек.
2 Так же крайне желательно иметь инфу по точкам свитков с фиксацием момента сноса сокровищниц
1) Именно по точкам? Т.е. набор конкретных координат что бы был и выводились в списке только они? Кстати разумная фишка и сделать будет легко. Уточните - правильно мысль была Ваша уловлена.
2) А вот тут надо разжевать. Откуда брать эту инфу и какая именно инфа должна браться оттуда?
На каком сервере, с еще открытой регистрацией (или если сможете дать логин/пароль от ненужного акка) можно поглазеть на чудострой?

Частота рефреша:
более чем достаточная в обычных условиях при чудострое, в сязи с частыми пробоями не давала порой достоверной инфы. Строящиеся домеги было крайне трудно (а в паре эпизодов и вовсе невозможно)идентифицировать. По чудоточкам желательно иметь более частый рефреш.
Насколько более частый? И что именно нужно отслеживать? Количество населения в точке или еще какие-то доп.данные?

Дополнительные данные:
сильно помогло бы наличие данных об изменении дефрейта владельца точки: несмотря на запредельные (для обычного течения игры) возможности получать инфу неигровыми методами она часто катастрофически опаздывала. В силу обстоятельств это не помешало нашей игре, но в других условиях могло "сыграть"
Так же желательно было бы иметь вкладку "скакунов" по оффрейтам (с нижней планкой 20-30к) за каждый промежуток времени между рефрешами. впрочем, понимая какой обьем доп работы это вызовет скорее стоит воспринимать это как мечтания о совершенстве.
Опять же, какая частота нужна? Примерно хотя бы, что бы оценить саму возможность этого? И сколько точек бывает допустим по максимуму?
В принципе если точек относительно немного, то для них можно настроить доп.сканер с более высокой частотой.

ЗЫ Спасибо за чудесный ресурс!
велкам:)
Записан
kot7325
Newbie
*
Сообщений: 10


Просмотр профиля
« Ответ #2 : Май 21, 2008, 07:48:46 »

Соррь, долго не мог собраться.

Цитировать
1) Именно по точкам? Т.е. набор конкретных координат что бы был и выводились в списке только они? Кстати разумная фишка и сделать будет легко. Уточните - правильно мысль была Ваша уловлена.
2) А вот тут надо разжевать. Откуда брать эту инфу и какая именно инфа должна браться оттуда?
На каком сервере, с еще открытой регистрацией (или если сможете дать логин/пароль от ненужного акка) можно поглазеть на чудострой?
1 Да, именно одиночные деревни. в количестве 13 штук. Список к сожалению придется вбивать ручками, но один раз для каждого раунда.

2 Инфа к сожалению тоже ручками (после выкладывания свитков на карту) и довольно оперативно - до того как натара разблочат. Ловить снижение наса в каждой из 13 точек свитков.
Если будет акк с сокровищницей, то можно расширить дальше с отслеживанием перемещения свитка. Но реализовать наверное будет нетривиально... Хотя не в курсе если честно.

Цитировать
Насколько более частый? И что именно нужно отслеживать? Количество населения в точке или еще какие-то доп.данные?
Количество населения в каждой точке и дефрейт аккаунта-владельца.
С частотой рефреша обосновать трудно. опыт показал, что часа не хватает. Возможно будет хватать 30 минут. Или 20... пробовать надо, так сказать сложно.

Цитировать
Примерно хотя бы, что бы оценить саму возможность этого? И сколько точек бывает допустим по максимуму?
В принципе если точек относительно немного, то для них можно настроить доп.сканер с более высокой частотой.
Чудо точек всегда 13. И еще столько же свитков. рейтинг атаки сканить можно не так часто как нас, но зато придется шерстить много акков: "выстрелить" может почти любой.

ЗЫ Сейчас подтянутся чудостройцы и аналитики, поправят и дополнят.
Записан
admin
Administrator
Sr. Member
*****
Сообщений: 335


Просмотр профиля E-mail
« Ответ #3 : Май 23, 2008, 12:17:23 »

Можно ли мне показать пальцем как именно "ручками" можно надыбать инфу об этих 13 деревнях?
Если я правильно понял ( с чудом просто действительно не играл ни разу, не доживал:) ).
Есть 13 точек, всего на карте, которые после определённого момента нужно мониторить как можно чаще. Мониторить надо население, деф. рейт, атак. рейт и все. Другие параметры не важны и другие деревни тоже не нужны? Или рейтинг атаки надо сканить по всему серверу почаще? Или как?
Записан
megapolis
Newbie
*
Сообщений: 3


Просмотр профиля
« Ответ #4 : Июнь 14, 2008, 05:01:33 »

Можно ли мне показать пальцем как именно "ручками" можно надыбать инфу об этих 13 деревнях?
Если я правильно понял ( с чудом просто действительно не играл ни разу, не доживал:) ).
Есть 13 точек, всего на карте, которые после определённого момента нужно мониторить как можно чаще. Мониторить надо население, деф. рейт, атак. рейт и все. Другие параметры не важны и другие деревни тоже не нужны? Или рейтинг атаки надо сканить по всему серверу почаще? Или как?

Попробую ответить.
1. 13 натарских деревень можно найти на странице статистики, которая автоматически появляется с открытием Натаров. http://speed.travian.com/statistiken.php?id=6 - если не ошибаюсь, её адрес.
2. Текущие координаты свитков можно узнать, построив 1 уровень Сокровищницы. В сокровищнице будет список ссылок на свитки. Причём каждому свитку изначально присвоен номер и не нужно заниматься аналитикой, высчитывая, какой же свиток поменял владельца.
3. Необходимо как можно чаще сканировать деф-рейтинг владельцев натарских деревень и население натарских деревень. Цель: получение строгого таймлайна построек и разрушений. Грубо говоря, табличка со следующими полями: время, население, деф-рейтинг. Если население выросло, можно попытаться сделать аналитику - что именно было построено, если население уменьшилось - будет удобно видеть, что какая-то деревня, допустим, 5 раз в течение 15 минут получала по шапке, теряя при каждом ударе население. Причём можно будет дать возможность пользователям (не всем, а определённым) добавлять репорт по каждой предполагаемой атаке. Маловероятен приход нескольких атак в одну минуту - здесь действуют совсем не те правила, что при обычной игре и никто не координирует атаки на чудеса секунда в секунду.
4. рейтинг атаки не так сильно нужен. Конечно, было бы приятно предположить кто именно завалил чьё-то чудо, но на самом деле это - вторичная информация. Для её получения придётся шерстить офф-рейтинг всех акков с рейтингом больше 100к после каждого серьёзного удара по чуду. Её можно достать по дипломатическим каналам.

Ну и присоединяюсь к Коту. Спасибо за прекрасный ресурс. Он очень помог на комспиде.
Записан
admin
Administrator
Sr. Member
*****
Сообщений: 335


Просмотр профиля E-mail
« Ответ #5 : Июнь 14, 2008, 07:26:16 »

В общем понятно.
Как на каком-нибудь сервере натары появятся - сообщите кто-нибудь отдельно, надо будет настроить анализатор на эти деревни.
Единственно что я не понял - как сокровищницу строить тогда? Для этого же приподнятая деревня нужна будет? На нулевом "боте" для граббера этого не сделать?
Записан
megapolis
Newbie
*
Сообщений: 3


Просмотр профиля
« Ответ #6 : Июнь 15, 2008, 12:27:40 »

В общем понятно.
Как на каком-нибудь сервере натары появятся - сообщите кто-нибудь отдельно, надо будет настроить анализатор на эти деревни.
Единственно что я не понял - как сокровищницу строить тогда? Для этого же приподнятая деревня нужна будет? На нулевом "боте" для граббера этого не сделать?

Да, надо будет немного поднять.
Costs and construction time for level 1:
2880 | 2740 | 2580 | 990 | 4 |  2:13:20
Prerequisites:
Main Building level 10

То есть Склад4, Амбар1, ГЗ10 и пара-тройка тайников, чтобы скопить такое количество ресурсов.

Вроде скоро на руспиде начнутся Натары, но точно я не в теме, я только на комспиде играю, а он только начался.
Записан
kot7325
Newbie
*
Сообщений: 10


Просмотр профиля
« Ответ #7 : Июль 23, 2008, 01:28:53 »

Итак ,апаю топег. Натар есть на комспиде. Раунд вялый и сверхсонный, очень удобно для обкатки системы. акк для мониторинга (он заигран, ну да ничего страшного... не уроете чай войска то) могу предоставить.

Записан
admin
Administrator
Sr. Member
*****
Сообщений: 335


Просмотр профиля E-mail
« Ответ #8 : Июль 24, 2008, 03:20:27 »

Итак ,апаю топег. Натар есть на комспиде. Раунд вялый и сверхсонный, очень удобно для обкатки системы. акк для мониторинга (он заигран, ну да ничего страшного... не уроете чай войска то) могу предоставить.
реальный акк лучше не надо, попалить по ИП могут, реально. но у меня там есть действующий акк, так что вроде все ок.
по поводу сокровищницы я так и не понял. мне надо проапать деревню, да? и все? или придется строить что-то специфичное что у меня будут пробовать отнять?
Записан
kot7325
Newbie
*
Сообщений: 10


Просмотр профиля
« Ответ #9 : Июль 25, 2008, 12:55:13 »

отнимать точно не будут - оно никому не нужно. Жирных деревень стоит - вагон, и то не едят...
Просто выполнить условия и построить 1 лвл сокровищницы. На это еще неделя есть гдето. По чудам можно потихоньку подцеплять опции: деревни уже разобраны и изредка атакуются...
Записан
admin
Administrator
Sr. Member
*****
Сообщений: 335


Просмотр профиля E-mail
« Ответ #10 : Июль 25, 2008, 12:52:16 »

Добавил пока возможность искать по точкам. Большое окно - через запятую забиваем список точек, если ссылка вида http://speed.travian.com/karte.php?d=289713&c=80, то пишем 289713. Если включен поиск по точкам, то остальные параметры мимо кассы.

А вот дальше я все-таки запутался.
По ссылке: http://speed.travian.com/statistiken.php?id=6 у меня горит 13 точек, хотя сокровищницу я еще не построил. Это только их надо мониторить как можно чаще на предмет наса и деф.рейта? Или еще какие-то? И если только их, то зачем мне сокровищница?
Записан
admin
Administrator
Sr. Member
*****
Сообщений: 335


Просмотр профиля E-mail
« Ответ #11 : Июль 30, 2008, 12:49:02 »

При чем 13 точек по этой ссылке это известные ссылки на конкретные деревни и вовсе не на натаровские.
Записан
admin
Administrator
Sr. Member
*****
Сообщений: 335


Просмотр профиля E-mail
« Ответ #12 : Июль 30, 2008, 07:13:49 »

Построил ГЗ 10 левела, сокровищницы в списке на строительство почему-то нет:(
Записан
kot7325
Newbie
*
Сообщений: 10


Просмотр профиля
« Ответ #13 : Август 04, 2008, 06:15:01 »

По комспиду линк выглядит так:

http://abazaba.ru/travian/index.php?serv=12&sortby=on&xy=%280%7C0%29&r=20&m3=0&m2=&m3n=&m2_none=&m3n_none=&m4s=0&m4f=0&dots=341558%2C254959%2C246563%2C512358%2C373404%2C114865%2C187899%2C317599%2C373699%2C456909%2C303250%2C384240%2C264705&i%5B1%5D=0&i%5B3%5D=0&i%5B4%5D=0&i%5B6%5D=0&i%5B7%5D=0&i%5B9%5D=0&i%5B10%5D=0&i%5B12%5D=0&i%5B18%5D=0&i%5B17%5D=0&i%5B16%5D=0&i%5B15%5D=0&i%5B14%5D=0&i%5B13%5D=0&showpeoples=1&iss=0&hours1=0&hours2=0

Что неудобно:
1 ранжировка. Хотелось бы иметь возможность ранжировать по следующим критериям а) уровень чуды б) текущий нас.
2 наверное можно кнопку какую нить прикрутить, чтоб оно само генерило этот запрос. Он не меняетсядо конца раунда.
Хотелось бы так же ввести колонку, показывающую наличие на акке владельца точки свитка.
Ну и изменения дефрейта и наса почаще
Чтобы не загромождать экран наверное проще это оформить в виде сводки за энное время (с по) с возможно более точным изменением наса и дефрейта


По свиткам:... хммм, сокровищница, если не ошибаюсь, только вне столицы.
Записан
admin
Administrator
Sr. Member
*****
Сообщений: 335


Просмотр профиля E-mail
« Ответ #14 : Август 04, 2008, 08:49:26 »

По комспиду линк выглядит так:

http://abazaba.ru/travian/index.php?serv=12&sortby=on&xy=%280%7C0%29&r=20&m3=0&m2=&m3n=&m2_none=&m3n_none=&m4s=0&m4f=0&dots=341558%2C254959%2C246563%2C512358%2C373404%2C114865%2C187899%2C317599%2C373699%2C456909%2C303250%2C384240%2C264705&i%5B1%5D=0&i%5B3%5D=0&i%5B4%5D=0&i%5B6%5D=0&i%5B7%5D=0&i%5B9%5D=0&i%5B10%5D=0&i%5B12%5D=0&i%5B18%5D=0&i%5B17%5D=0&i%5B16%5D=0&i%5B15%5D=0&i%5B14%5D=0&i%5B13%5D=0&showpeoples=1&iss=0&hours1=0&hours2=0

Что неудобно:
1 ранжировка. Хотелось бы иметь возможность ранжировать по следующим критериям а) уровень чуды б) текущий нас.
2 наверное можно кнопку какую нить прикрутить, чтоб оно само генерило этот запрос. Он не меняетсядо конца раунда.
Хотелось бы так же ввести колонку, показывающую наличие на акке владельца точки свитка.
Ну и изменения дефрейта и наса почаще
Чтобы не загромождать экран наверное проще это оформить в виде сводки за энное время (с по) с возможно более точным изменением наса и дефрейта
Т.е. по сути надо брать точки отсюда
http://speed.travian.com/statistiken.php?id=6
и игроков оттуда-же. самое важное это сами эти 13 точек, но в принципе и все деревни этих игроков неплохо бы мониторить, так?
а мониторить надо деф.рейт и нас - почаще, да? И историю как я понимаю надо больше чем за 48 часов выводить? Если да, то насколько?

По свиткам:... хммм, сокровищница, если не ошибаюсь, только вне столицы.
бьюсь головой об стену:( вторую деревню мне на ком.спиде поставить не дадут, эту-то уже грабят, да и вообще блин это тяжело отстраивать под каждый сервер.
пожалуйста, остановись ещё раз на том, для чего именно мне нужна сокровищница, какие данные она даст и что с ними потом делать нужно?
Записан
Страниц: [1] 2
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.12 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.028 секунд. Запросов: 17.